Опубликовано 10 июля 2019 в 15:47

Обслуживающей организацией является ЗАО «Альфа-Провиант»

Адрес: 195269г. Санкт-Петербург, Светлановский проспект, д. 54 литер Б
Телефон: 8 (921) 759-58-28
Генеральный директор: Ланенкова Светланна Геннадьевна
Отдел по контролю за качеством: Брыкалова Наталия Павловна
Телефон : 8-(962)-684-41-80, 8 (962) 984-41-80

Питание детей организовано с учётом следующих принципов: сбалансированность, рациональность, строгое выполнение и соблюдение технологий приготовления блюд, выполнение среднесуточных натуральных норм.

Питание (четырёхразовое) соответствует требуемым санитарным нормам и правилам СанПиН 2.4.1.3049-13 и является сбалансированным.

Пищеблок детского сада оборудован всем необходимым технологическим оборудованием.
Все оборудование исправно, находится в рабочем состоянии.

Важным условием организации питания является строгое соблюдение санитарно-гигиенических и культурно-гигиенических норм и правил. Приём пищи в группах осуществляется согласно режиму каждой возрастной группы и в соответствии с требованиями СанПин 2.4.1.3049-13. При составлении меню учитываются нормы питания на каждого ребёнка.

В ГБДОУ вывешивается ежедневное меню для детей.

Контроль над организацией питания в учреждении осуществляет обслуживающая организация, медицинские работники и заведующий.

Состав комиссии Совета по питанию ГБДОУ №40:

Председатель: Харютина Л.Н., и.о.заведующего
Секретарь: Елькина Н.И., документовед

Члены Совета по питанию: Бугакова Н.Н., ст.воспитатель; Павлова Н.В., родитель; Балабекова Д.И., мед.сестра; Микова Т.А., врач; Ткачёва И.Н., зав.производством ООО "Альфа-Провиант"

Примерное цикличное десятидневное меню для организации питания детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, посещающих с 12-ти часовым пребыванием дошкольные образовательные учреждения Санкт-Петербурга, в соответствии с физиологическими нормами потребления продуктов

Примерное цикличное десятидневное меню для организации питания детей в возрасте от 3 до 7 лет, посещающих с 12-ти часовым пребыванием дошкольные образовательные учреждения Санкт-Петербурга, в соответствии с физиологическими нормами потребления продуктов